В России вступили в силу новые правила по охране труда в сельском хозяйстве






В России вступили в силу новые правила по охране труда в сельском хозяйстве

Новые правила по охране труда в сельском хозяйстве вступили в силу в России с началом этого года, пишет Российская газета.
Правила устанавливают требования при организации и проведении производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной переработки сельхозпродукции.
Также документ содержит требования к безопасности труда персонала при выполнении сельхозработ, в отношении производственных помещений и рабочих мест, технологических процессов в АПК, при перевозке сырья, материалов, готовых продуктов и отходов.
Кроме того, в правилах описаны требования к разным видам работ и содержатся чёткие инструкции, как действовать в различных ситуациях.
Напомним, ранее Agrobook.ru сообщал, что сельское хозяйство вошло в рейтинг опасных для здоровья сфер деятельности.
Источник: https://agrobook.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (04.01.2021) Просмотров: 364 | Теги: АПК, сельское хозяйство, охрана труда, инструкции, требования, новые правила | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника