Россельхознадзор. Ветсертификаты при поставках из Великобритании






Россельхознадзор. Ветсертификаты при поставках из Великобритании

До согласования двусторонних ветсертификатов животноводческая продукция при поставках из Великобритании будет сопровождаться документами, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с окончанием переходного периода по выходу Великобритании из Европейского союза с 1 января 2021 года до согласования двусторонних форм ветеринарных сертификатов поставки животноводческой и птицеводческой продукции из Великобритании в Россию будут осуществляться в сопровождении Единых форм ветеринарных сертификатов, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 № 607.
Также сообщаем, что с 1 января 2021 года ввоз животноводческой продукции на территорию Великобритании будет осуществляться в сопровождении новых форм ветеринарных сертификатов, опубликованных по ссылке. До 31 марта 2021 года Великобританией определен переходный период, на время которого поставки в эту страну будут осуществляться в сопровождении ветеринарных сертификатов формата ЕС.
Кроме того, предварительные уведомления о поставках живых животных, продуктов животного происхождения и продукции неживотного происхождения в Великобританию (Англия, Шотландия и Уэльс) будут оформляться в новой системе импорта продуктов, животных, продуктов питания и кормов (IPAFFS), действующей в государстве, которая заменит систему EC TRACES.
Предварительные уведомления об отправке живых животных, продуктов животного происхождения и продуктов неживотного происхождения в Северную Ирландию будут по-прежнему оформляться в системе EC TRACES.
Новые требования, предъявляемые к экспортируемой на территорию Великобритании и Северной Ирландии животноводческой и птицеводческой продукции, размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит» – «Великобритания» – «Экспорт».
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (03.01.2021) Просмотров: 345 | Теги: ветсертификаты, экспорт, таможенный союз, россельхознадзор, импорт, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника