Rabobank назвал ТОП-4 вызова для птицеводов






Rabobank назвал ТОП-4 вызова для птицеводов

Rabobank в ближайшем будущем видит четыре основных вызова для мировой птицеводческой отрасли.
Об этом рассказал старший аналитик Rabobank по белку животного происхождения Нан-Дирк Малдер, передает fleischwirtschaft.
По его словам, основные вызовы – это продолжающееся воздействие Covid-19 на рынки, высокие и нестабильные цены на корма, возобновление АЧС в Китае и кризис птичьего гриппа в северном полушарии.
Малдер отмечает, что снижение спроса на птицу в Китае и Вьетнаме, вероятно, подтолкнет трейдеров к поиску других рынков.
Мировая торговля будет оставаться конкурентоспособной, хотя цены на окорочка и грудку, как ожидается, останутся низкими, говорит аналитик.
Rabobank советует трейдерам диверсифицироваться за пределами Азии, но количество импортных рынков так же ограничено, как и экспорт.
По оценкам агентства, во второй половине 2021 года распространение Covid-19 будет в большей степени контролироваться, что приведет к восстановлению на рынках общественного питания.
«Это очень поможет глобальным трейдерам, – говорится в отчете. – Но до того, как начнется восстановление, необходимо ликвидировать большие запасы».
Баланс местного предложения с нестабильным спросом станет большой проблемой в 2021 году. При этом аналитики Rabobank отмечают, что любой дисбаланс снизит способность нести более высокие затраты.
«Закупки будут осуществляется в контексте высоких мировых цен на зерно и масличные культуры, а также давления птичьего гриппа, – говорится в отчете. – Это потребует оптимальной эффективности и планирования для снижения потенциальных рисков».
Источник: AgroPortal.ua
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (01.01.2021) Просмотров: 364 | Теги: птицефабрики, Rabobank, бройлеры, анализ . птицеводство, предложение, спрос | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника