Европейские поставщики обеспокоены решением Путина снизить цены на продовольствие






Европейские поставщики обеспокоены решением Путина снизить цены на продовольствие

На минувшем совещании Президент России Владимир Путин выступил с резкой критикой в адрес Правительства по поводу роста цен, потребовав привести политику ценообразования на продукты питания в норму. Это вызвало испуг в Германии и других странах, поставляющих продукты питания в Россию, считают эксперты немецкого издания Agrarheute.
Решение Путина по ценам на еду вызвало обеспокоенность и испуг экспортеров продуктов. И аналитики увидели в этом шаге тревожный для всего мира сигнал.
Отмечается, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров пшеницы и нефти. Требования Путина по цена на продукты могут обернуться резким ростом стоимости зерна на мировом рынке. Аналитики напоминают, что, несмотря на значительный урожай пшеницы, собранной в России в 2020 году внутренние цены на этот продукт взлетели из-за повышенного экспорта и высоких экспортных расценок.
«Не исключено, что Россия введет экспортные пошлины на зерно. Затем, вероятно, последует рост цен на пшеницу»,- пишут аналитики Agrarheute. По этой причине Министерство сельского хозяйства РФ собирается с февраля ограничить объем экспортных поставок 17,5 млн тоннами.
На уходящей неделе экспортные цены на пшеницу немного снизились, однако, это произошло еще до требования Путина о снижении цен на продукты.
Поэтому, мир может ждать повышение цен на продукты из-за решения Путина по снижению внутренних цен. Особенно это коснется пшеницы, которая повлияет на резкий рост цен на продукты, из нее производимые и с ей вязанные, считают эксперты.
Источник: IDK.ru
Источник: http://exp.idk.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (15.12.2020) Просмотров: 339 | Теги: пошлины, продукты питания, ограничение цен, зерно, экспорт, Европа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника