Россельхознадзор направил запрос в КНР по факту выявления коронавируса на курице из России






Россельхознадзор направил запрос в КНР по факту выявления коронавируса на курице из России

Россельхознадзор направил запрос в Главное таможенное управление Китая после появившейся в СМИ информации о выявлении нового коронавируса на упаковке с куриными ножками, завезенными из России в КНР. Об этом «Ветеринарии и жизни» сообщили в пресс-службе ведомства.
Также запрос направлен в торгпредство России в Китае для прояснения ситуации, уточнили в пресс-службе.
«Официальная информация от Главного таможенного управления КНР по этому вопросу в Россельхознадзор не поступала», – заявили «ВиЖ» в ведомстве.
Как сообщалось ранее, специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний города Дунгуань китайской южной провинции Гуандун обнаружили коронавирус нового типа на упаковке с замороженными куриными ножками из России. Такое заявление было размещено на сайте китайского ведомства.
Как следует из официального сообщения организации, положительный результат теста на нуклеиновую кислоту коронавируса выявлен не только в смывах с упаковки продукции, завезенной из России, но и в образцах с партии куриных крылышек из Аргентины.
Сообщается, что власти города Дунгуань опечатали коробки с этой продукцией, провели дезинфекцию складских помещений, протестировали на COVID-19 всех людей, которые находились в контакте с товаром, на котором обнаружен вирус. Уточняется, что тесты сотрудников отрицательные.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (24.11.2020) Просмотров: 303 | Теги: запрос, курица, Коронавирус, китай, импорт, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника