Минсельхоз планирует остановить бесконтрольное применение лекарственных препаратов в животноводстве






Минсельхоз планирует остановить бесконтрольное применение лекарственных препаратов в животноводстве

Добавлять лекарственные препараты в корма разрешат только производителям с лицензией на фармацевтическую деятельность по заявке ветеринарных клиник и животноводческих хозяйств.
Список лекарств, содержащих антибиотики, гормоны роста и другую «химию» будет определен на федеральном уровне. Такие меры позволят жестко контролировать применение лекарств в сельском хозяйстве и оценить все возможные риски. Аграрии не смогут добавлять в корма для животных что попало. Для использования лекарственных средств будет нужен рецепт от ветеринара.
Вопрос применения антибиотиков в животноводстве, птицеводстве и искусственном разведении рыбы весьма актуален. Многие сельхозпроизводители используют их как для лечения животных, так и «на всякий случай». Никто не знает, какое содержание антибиотиков получает потребитель из этих продуктов питания.
Новые нормы послужат переходом к производству экологически чистой продукции, которая возможна при условии ограниченного применения лекарств, пестицидов и агрохимикатов в сельском хозяйстве.
Источник: http://www.agrarii.com
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (23.11.2020) Просмотров: 283 | Теги: сельское хозяйство, Лекарство, минсельхоз, регулирование, фармацевт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника