В России запустили ветеринарного робота для предприятий АПК






В России запустили ветеринарного робота для предприятий АПК

Россельхозбанк сообщил о запуске робота для ветеринарной помощи предприятиям АПК. Сервис – бесплатный и круглосуточный, уточнили в пресс-службе банка.
Пока ветеринарный бот доступен в месенджере «Телеграмм» и ограничен лишь типовыми заболеваниями крупного рогатого скота (КРС). «Но совсем скоро у фермеров появится возможность получить консультацию вет-бота прямо на сайте «Своё. Фермерство» по расширенному перечню заболеваний КРС, - цитируют в релизе слова замдиректора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любови Любаевой. - Мы уверены, что новая разработка поможет десяткам тысяч фермеров и станет отправной точкой в лечении заболеваний сельскохозяйственных животных».
Отмечается, что в 2021 году в программе планируется расширить базу заболеваний животных, по которым можно будет консультироваться с ветботом.
Ветеринарный бот был разработан при экспертной поддержке ведущих ветеринарных вузов страны. Так, специалисты из Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины участвовали в формировании матрицы заболеваний, симптомов по ним и типовым способам лечения, а также когнитивной модели разбора обращений фермеров.
Чтобы воспользоваться помощью бот-эксперта необходимо нажать на кнопку «Получить консультацию» и начать общение в открывшемся чате мессенджера «Телеграмм». «Робот-ветеринар» задаст пользователю вопросы о состоянии скота, после ответов на которые будет поставлен предварительный диагноз и даны рекомендации по лечению. Чат-бот дает возможность получить ответ на запрос в течение нескольких секунд.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (22.11.2020) Просмотров: 306 | Теги: автоматизация, фермерство, робот, ветеринария, Россельхозбанк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника