Перспектива широкого применения бетаина в РФ






Перспектива широкого применения бетаина в РФ

На сегодняшний день на рынке существует множество форм бетаина.
Бетаин гидрохлорид, бетаин безводный, бетаин моногидрат, бетаин фармацевтического класса. Применение бетаина также распространяется на многие области, такие как корма для животных, ферментация, в производстве еды, медицине, сельском хозяйстве и лесной промышленности, бытовая химия и т. д. Технология мембранного разделения для извлечения бетаина из свеклы появилась в конце 1970-х годов. После 2000 года стал постепенно стал применяться бетаин, полученный путем химического синтеза. Поскольку роль и эффективность бетаина постепенно подчеркивались, а спрос на бетаин постоянно только рос, встал вопрос об удешевлении производства бетаина. В настоящее время крупнейшая в мире страна — производитель и потребитель бетаина является Китай.
В 2019-2024 годах, с расширением рынка кормов, ферментации, продуктов питания, медицины, сельского хозяйства и лесной промышленности, бытовой химии и других областях, спрос на бетаин продолжает расти. Например, мировой спрос на бетаин в 2018 году составил 140 000 тонн. Бетаин, полученный путем химического синтеза- бетаин гидрохлорид, постепенно увеличивает конкурентоспособность в международном рынке с преимуществом цены, и объем потребления в условиях растущего спроса продолжает расти.
Перспектива рынка бетаина в РФ очень значительна. В настоящее время на рынке РФ более чем 50% потребителей никогда не использовали, а многие даже не слышали про бетаин гидрохлорид. А ведь в условиях постоянно растущих цен на сырьевые компоненты для приготовления комбикормов и премиксов, применение бетаина гидрохлорида оправдано, т.к. благодаря данной кормовой добавке можно сократить ввод метионина до 10 – 20 %, соответственно получить экономию без потери продуктивности животных.
Кормовая промышленность является одной из основных областей применения бетаина гидрохлорида в России. Он играет значительную роль в укреплении питательной ценности основного корма, улучшении производительности и качества продукции животноводства, обеспечении здоровья животных, сокращении затрат на корм. Бетаин признан одним из нетоксичных, безвредных и экологически чистых новых питательных кормовых добавок. В будущем развитие комбикормовой промышленности, безусловно скажется и будет способствовать увеличению размера рынка бетаина.
Источник: http://feedlot.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (04.11.2020) Просмотров: 349 | Теги: бетаин фармацевтического класса, бетаин моногидрат, бетаин безводный, бетаин гидрохлорид, корма | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника