Агропрому добавят госкредитов на развитие






Агропрому добавят госкредитов на развитие

С 26 октября 2020 года расширен круг лиц, имеющих право на получение государственных кредитных ресурсов в сфере агропромышленного комплекса.
Вступил в силу соответствующий Федеральный закон от 15 октября 2020 года № 330-ФЗ.
На господдержку могут рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестпроекты по производству первичной и промышленной переработке сельскохозпродукции и её реализации.
Также предусмотрено льготное кредитование для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые соответствуют требованиям, устанавливаемым Правительством РФ, для реализации федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) по направлениям, определенным Президентом России.
В июне 2020 года для восстановления экономики после пандемии коронавируса кабмин смягчил требования для получения агроэкспортерами льготных кредитов под 5 процентов годовых и расширение возможностей их использования.
Тогда на инвестиционные (до 15 лет) и краткосрочные (до 1 года) займы по сниженной ставке смогли претендовать компании, представляющие подотрасли рыболовства и рыбоводства, переработки лесных ресурсов, занимающиеся консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков.
При этом сельхозпредприятиям, заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности, разрешили пользоваться льготными кредитами, даже в случае, если они не смогут выполнить обязательства по экспорту продукции за 2020 год.
Источник: Парламентская газета
Источник: https://kvedomosti.ru/
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (27.10.2020) Просмотров: 349 | Теги: госкредиты, Агропром, Федеральный закон № 330-ФЗ | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника