В каком российском регионе самые яйценоские куры






В каком российском регионе самые яйценоские куры

По итогам 2023 года Тюменская область заняла место в России по яйценоскости — в среднем каждая несушка давала 344 штук яиц.
Об этом сообщает Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. Всего поголовье домашней птицы в Тюменской области на 1 января 2024 года составило 11166,9 тысяч.
За год в Тюменской области произведено свыше 1 миллиарда 273 миллионов штук яйца.
Для увеличения яйценоскости кур важно правильное кормление несушек. В их рационе должны быть научно рассчитаны оптимальные пропорции белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов.
Тюменские птицефабрики решают проблему, связанную с качеством стороннего корма, путем самостоятельного ведения полного цикла производства – от посева культур на полях до производства комбикормов. Они разрабатывают собственные кормовые рационы и даже используют уникальную витаминно-травяную муку, произведенную на птицефабрике "Боровская", в качестве добавки.
Влияние на яйценоскость кур также оказывает постоянный доступ птицы к чистой и свежей воде, поддержание оптимальной температуры в курятнике и достаточное освещение.
Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области в социальной сети ВК.
Источник: http://www.agroxxi.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (05.02.2024) Просмотров: 181 | Теги: Тюменская область яйценоскость депа | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника