Биологическую безопасность птицефабрик усилят в Иркутской области






Биологическую безопасность птицефабрик усилят в Иркутской области

Иркутская область является благополучной по высокопатогенному гриппу птиц
В Иркутской области планируется усилить меры по биологической безопасности на птицефермах. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Владимир Читоркин на заседании противоэпизоотической комиссии.
Он отметил, что Иркутская область является благополучной по высокопатогенному гриппу птиц, но для предотвращения риска заражения вирусом и своевременного выявления циркуляции вируса гриппа среди дикой и приусадебной птицы необходимо провести мониторинг, а также отбор проб дикой птицы всех видов в зонах, прилегающих к промышленным птицефабрикам.
На заседании обсудили готовность птицеферм к соблюдению новых ветеринарных правил и критериев управления биологической безопасностью. Кроме того, представители птицефабрик рассказали о мероприятиях по предотвращению заноса вируса высокопатогенного гриппа на предприятия и выделили основные проблемы в птицеводческой отрасли Приангарья.
Источник: https://bst.bratsk.ru
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (25.01.2024) Просмотров: 184 | Теги: противоэпизоотическая комиссия Ирку | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника