«Рефтинская» готовится поставлять продукцию в страны Персидского залива






«Рефтинская» готовится поставлять продукцию в страны Персидского залива

Птицефабрика «Рефтинская» получила сертификат «Халяль» и сможет поставлять продукцию в страны Персидского залива.
Птицефабрика успешно прошла аудиторскую проверку Gulftic-ICSC Halal и получила сертификат «Халяль». Отправлять на экспорт планируется как тушки куриц и субпродукты, так и колбасные изделия.
Птицефабрика «Рефтинская» получила сертификат «Халяль» для экспорта продукции в страны Персидского залива. Предприятие успешно прошло аудиторскую проверку Gulftic-ICSC Halal и получило международный сертификат, который позволяет поставлять продукцию не только в российские регионы, где есть потребность в халяльных продуктах, но также в страны СНГ и страны Персидского залива: Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовскую Аравию, Оман и Иран.
Руководитель отдела качества АО «Птицефабрика «Рефтинская» Елена Шелковкина рассказала, что на предприятии несколько дней работали аудиторы Gulftic-ICSC Halal. Они проверяли, насколько площадка предприятия соответствует требованиям международных стандартов «Халяль».
Например, есть ли у нас молельная комната, возможность проведения ручного убоя птицы на отдельной площадке, сертифицированные резчики, отсутствуют ли харамные продукты и ингредиенты т.д., — пояснила представитель предприятия.
Для сертификации была заявлена вся группа продукции «Рефтинской», от тушки и субпродуктов до полуфабрикатов и колбас. Далее птицефабрике предстоит пройти регистрацию продукции, запланированной на экспорт, получить сертификаты соответствия и сертификаты на отгрузку продукции в конкретные страны.
Известно, что еще в декабре 2022 г. птицефабрика была аттестована специалистами Россельхознадзора и получила разрешение на экспорт продукции в страны Персидского залива.
Напомним, в начале марта 2023 г. стало известно, что АО «Птицефабрика «Рефтинская» впервые с 2018 г. закончила год с чистой прибылью. По словам управляющего директора «Уральской агропромышленной группы» Ирины Макаровой, по итогам 2022 г. прибыль птицефабрики составила порядка 50 млн руб. В 2023 г. на модернизацию птицефабрики «Рефтинская» будет выделено около 500 млн руб.
Источник: dk.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (06.05.2023) Просмотров: 197 | Теги: Халяль птицефабрика Рефтинская Gulf | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника