"Чувашский бройлер" увеличивает поголовье.






"Чувашский бройлер" увеличивает поголовье.

Напомним, в 2018 году, после смены нескольких директоров, она была признана банкротом. "Спасла" предприятие компания "ВДС". С новым владельцем птицефабрики планы по наращиваю мощностей обсудили министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и сенатор Николай Владимиров.
Сейчас на предприятии 50 с половиной тысяч цыплят. Их заселили сюда пару дней назад. Скоро желтых комочков станет намного больше. Сейчас на этапе инкубации 123 тысячи птиц. До конца апреля здесь намерены запустить 5 птичников из 28-ти. Первые два-три месяца руководство планирует продавать подросших бройлеров населению. А потом плавно перейти на производство мяса и до конца года реализовать не менее двух тысяч тонн. С увеличением поголовья будет "разрастаться" и штат сотрудников. Сейчас здесь трудятся 36 человек. Однако, чтобы планы руководства притворились в жизнь, на предприятии необходимо обновить оборудование и помещения, за время банкротства многое устарело и обветшало.
- Первое: большой ремонт убойного цеха. Это раз. В дальнейшем планируем даже реконструировать постепенно, не смотря на то, что это очень дорогое удовольствие, птичники. В планах также у нас запустить маточные цеха. То есть производить инкубационное яйцо уже, обеспечивать себя инкубационными яйцами. А площади позволяют даже продавать, - сообщил исполнительный директор ООО "ВДС" Алексей Самаркин.
Источник: chgtrk.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (13.04.2023) Просмотров: 199 | Теги: поголовье птицефабрика Чувашский бр | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника