Индейка. Создание 3 очереди птицекомплекса «Южный» в Ингушетии начнут в 2025 году






Индейка. Создание 3 очереди птицекомплекса «Южный» в Ингушетии начнут в 2025 году

Ее стоимость оценивается в 1,5 млрд рублей, об этом РБК ТВ Юг сообщил генеральный директор компании Адам Костоев.
«Первая очередь у нас — 2,3 млрд рублей, вторая сейчас находится на согласовании в нескольких банках, это плюс еще 1 млрд рублей. Третья очередь будет реализовываться в 2025 году. Там будет еще в пределах 1,5 млрд рублей», — рассказал Адам Костоев.
Он напомнил, что ООО «Птицекомплекс «Южный» реализует инвестпроект на территории Ингушетии. Проектная мощность комплекса — 10 тыс. тонн мяса индейки в год, на предприятии производство замкнутого цикла — от яйца до готовой продукции. Первая очередь была введена в эксплуатацию в сентябре 2021 года — это шесть площадок: инкубатор, площадка подращивания, две площадки выращивания, мясоперерабатывающий завод и хранилище.
«По итогам работы 2022 года мы произвели 6,5 тыс. тонн мяса индейки в живом весе. Одновременно на всех площадках у нас находится 180 тыс. голов птицы. Сейчас активно ведется работа по реализации второй очереди проекта. Это пять птичников и собственный комбикормовый завод», — пояснил Адам Костоев.
Он отметил, что собственный комбикорм позволит снизить себестоимость мяса. Сейчас продукцию откорма предприятие закупает в Ставропольском крае, что является сложным и накладным процессом.
Как сообщал РБК Кавказ, птицекомплекс «Южный» из Ингушетии планирует увеличить производство диетической продукции в два раза — до 10 тыс. тонн в год.
Источник: РБК Кавказ
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (10.04.2023) Просмотров: 161 | Теги: Ингушетия индейка птицекомплекс Южн | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника