В Марий Эл при поддержке РСХБ открылись два репродуктора






В Марий Эл при поддержке РСХБ открылись два репродуктора

6 апреля в Республике Марий Эл состоялось открытие двух репродукторов 2-го порядка «Птицефабрики Акашевская» в деревне Большой Вильял Новоторъяльского района и деревне Тулбень Сернурского района. Мощность каждого репродуктора – по 22 млн инкубационных яиц в год. Проект полностью профинансировал партнёр компании Россельхозбанк.
«Введение в строй двух репродукторов существенно снизит зависимость «Птицефабрики Акашевской» от импорта инкубационного яйца и суточных цыплят и укрепит продовольственную безопасность России. Рада, что сегодня Марий Эл внесла свой очередной вклад в общее дело. Этот успех стал результатом объединения усилий органов государственной власти, «Птицефабрики Акашевской» и Россельхозбанка», – отметила Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.
В настоящее время завершается реконструкция комбикормового завода с установкой дополнительной линии по производству кормов для репродукторов 1 и 2 порядков мощностью 80 тыс. тонн в год в посёлке Приволжский Волжского района.
Общая стоимость проекта по строительству двух запущенных репродукторов и реконструкции комбикормового завода составляет 4,5 млрд рублей. Проект полностью финансирует Россельхозбанк.
Банк и птицефабрика реализовали уже ряд значимых бизнес-проектов. Например, в 2014 году при поддержке РСХБ «Птицефабрика Акашевская» ввела в строй первый в Поволжье птицеводческий репродуктор.
«Птицефабрика Акашевская» была основана в 2006 году. Сейчас это один из лидеров по производству продукции из мяса бройлера в Приволжском федеральном округе. «Птицефабрика Акашевская» производит широкий спектр продукции от традиционных грудки и филе цыплёнка-бройлера до чипсов из кур. Продукция компании реализуется в 42 регионах.
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.04.2023) Просмотров: 215 | Теги: Марий Эл птицефабрика Акашевская РС | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника