Новый успех птицеводов «СИТНО» в племенной работе






Новый успех птицеводов «СИТНО» в племенной работе

Новый успех птицеводов «СИТНО» в племенной работе
В феврале Нагайбакскому птицеводческому комплексу присвоен статус «Племенного репродуктора 2-го порядка». Свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре взамен выданного ранее в 2017 году вручили представителям птицекомплекса в Министерстве сельского хозяйства РФ. Это позволяет предприятию и дальше успешно заниматься племенным разведением кур кросса РОСС–308.
Данный факт – признание высокого качества работы птицеводов «СИТНО» на российском уровне. Нагайбакский птицеводческий комплекс продолжает успешно обеспечивать племенным материалом себя, а также реализовать его другим предприятиям страны и ближнего зарубежья.
- Работа с родительским стадом – всегда огромный труд. Получить статус племенного репродуктора 2-го порядка стало еще сложнее, - рассказывает Сергей Модель, заместитель директора по воспроизводству Нагайбакского птицеводческого комплекса, - за прошедшие 5 лет требования существенно изменились. Была проделана большая кропотливая работа всеми специалистами предприятия.
В числе самых важных требований - полное соблюдение ветеринарно-санитарных правил и норм, стерильность производства, позволяющие обеспечить биологическую безопасность, а также наличие высокотехнологичного оборудования для кормления, поения, регулировки микроклимата и сбора яйца, позволяющего в полной мере реализовать генетический потенциал родительского поголовья кросса РОСС – 308.
На племенном репродукторе Нагайбакского птицекомплекса с первого дня работы ведется совершенствование племенных и продуктивных качеств птицы. На сегодняшний день птицеводы достигли и превзошли показатели по яичной продуктивности во всех возрастных группах, получили наивысшую продуктивность на несушку среди бройлерных птицефабрик Челябинской области, что подтверждается дипломами наших птицеводов и наградами от производителя кросса «Росс – 308» компании «Авиаген».
Так же хочется отметить, что в 2022 году птицеводы Переселенческой бройлерной площадки в Нагайбакском районе смогли раскрыть потенциал роста бройлеров, полученных от родительского стада «СИТНО», и вошли в почетный «Клуб-400». Это также является ярким подтверждением качества производимой работы с родительскими стадами репродуктора 2-го порядка Нагайбакского птицекомплекса.
Высокий статус, присвоенный на государственном уровне, показывает, что весь технологический процесс, материально-техническая база, мероприятия по биологической защите, подготовка и опыт специалистов Нагайбакского птицеводческого комплекса соответствуют самым высоким требованиям для ведения племенной работы.
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (13.03.2023) Просмотров: 149 | Теги: Челябинск Нагайбакский комплекс Сит | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника