В доставленном на Сахалин мясе птиц обнаружены остатки антибиотиков






В доставленном на Сахалин мясе птиц обнаружены остатки антибиотиков

Сахалинские специалисты провели исследовательские пробы отобранных двух партий замороженных тушек цыплят-бройлеров производителя из Ставропольского края общей массой в 10 тонн. В мясе птицы обнаружены остатки лекарственных средств. Исследование проведено по обращению заказчика из Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Согласно протоколу испытаний, в мясе птице обнаружено остаточное количество антибиотиков и других антимикробных химиотерапевтических веществ, что может свидетельствовать о нарушении производителем сроков забоя цыплят после применения антибиотиков для лечения птицы. Специалисты напоминают, что употребление мяса с антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию и привести к снижению чувствительности к действию препаратов.
Продукция признана не отвечающей требованиям технических регламентов "О безопасности мяса и мясной продукции", "О безопасности пищевой продукции" и ГОСТа "Мясо кур. Технические условия".
После получения результатов исследований, информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии "Веста". Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.
Информация доведена до владельца продукции для предотвращения ее использования и принятия мер по ее изъятию из оборота.
Напомним, что сахалинским филиалом Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора при проведении исследований проб от партии замороженной говядины общим весом 11 тонн производителя из Алтайского края обнаружены остатки лекарственных средств и другие нарушения.
Источник: sakhalinmedia.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (24.02.2023) Просмотров: 176 | Теги: Сахалин антибиотики Россельхознадзо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника