На кемеровской площадке птицефабрики Сибагро получили первое инкубационное яйцо






На кемеровской площадке птицефабрики Сибагро получили первое инкубационное яйцо

К середине января томская птицефабрика Сибагро заложит для инкубации порядка 300 000 куриных яиц, полученных от родительского стада на площадке предприятия в Кемеровской области. К концу месяца ожидается первая партия цыплят.
- Сейчас площадка отремонтирована и заселена на 50%. Запущены в работу корпуса, установлено высокотехнологичное оборудование, которое автоматически контролирует систему микроклимата, осуществляет сбор яйца, поение и кормление птицы. В мае планируем выйти на полную производительную мощность, что позволит нам закрыть потребность в инкубационном яйце и отказаться от поставок из Турции, - говорит директор птицефабрики Виктор Шалюпа.
Благодаря собственному производству доставка яиц до птицефабрики станет гораздо быстрее и надежнее. На самом предприятии также обеспечена биобезопасность на максимально высоком уровне.
Кемеровская площадка вошла в состав компании в 2022 году, благодаря чему на территории сельского поселения появилось около 150 новых рабочих мест. Производственный потенциал предприятия рассчитан на содержание более 160 000 голов птицы и получение около 21 млн инкубационного яйца.
Птицефабрика в Томской области. Основана в 1975 году. В 2011 году вошла в состав Сибагро. Одно из самых технологичных птицеводческих предприятий Сибири. Производит мясо бройлеров и продукты его переработки, а также единственная в Томской области - куриное яйцо. В 2022 году c показателем индекса эффективности бройлерного производства 470 получила платиновый сертификат элитного мирового Клуба Ross® 400. Объемы производства: 1 980 000 голов бройлеров, 39 000 тонн мяса бройлеров в год, 96 000 000 яиц в год.
Источник: ПОРТАЛ ПРОМЫШЛЕННОГО ПТИЦЕВОДСТВА
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (17.01.2023) Просмотров: 150 | Теги: Кемерово Томск Сибагро инкубационно | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника