В Красноярском крае увеличат объемы производства мяса бройлера при поддержке Росагролизинга






В Красноярском крае увеличат объемы производства мяса бройлера при поддержке Росагролизинга

Бройлерная птицефабрика «ЕнисейАгроСоюз» – производитель мясной продукции под брендом «Енисейский бройлер» – к 2025 году увеличит объемы выпуска мяса птицы в 2,3 раза. Для реализации проекта, социально и экономически значимого для Красноярского края, предприятие закупило через АО «Росагролизинг» новую сельхозтехнику на сумму более 116 млн рублей.
Масштабирование производственных процессов ожидается за счет расширения мощностей для выращивания цыплят и выпуска мясной продукции. В связи с наращиванием поголовья также увеличится выработка кормов, что приведет к росту объемов заготавливаемого зерна.
По словам генерального директора «ЕнисейАгроСоюз» Александра Сычёва, в текущем году собран рекордный для предприятия урожай, успешно выдержаны сроки посевной и уборочной. Все это стало возможным в том числе благодаря обновленному транспортному парку и технике, полученной через программы Росагролизинга. Так, по льготному лизингу птицефабрика закупила 6 отечественных комбайнов и 8 единиц прицепного оборудования.
Александр Сычёв отметил, что Росагролизинг предложил наиболее комфортные условия лизинга. В частности, речь идет о минимальных сроках поставки, а также профессионализме сотрудников и клиентоориентированности компании.
«Сотрудничество с Росагролизингом «ЕнисейАгроСоюз» начал в 2018 году. Тогда мы приобрели автотранспорт, но не остановились на этом и в 2022 году заключили договор на поставку еще 14 единиц сельхозтехники. Для нас особенно важно, что отечественная техника через Росагролизинг выходит существенно дешевле, чем у других лизинговых компаний. А мы приверженцы именно российского производства, ведь это недорогое обслуживание, ремонт и комплектующие. Кроме того, качество при равной производительности практически не уступает зарубежному, а стоимость вполне приемлемая», – добавляет генеральный директор «ЕнисейАгроСоюз».
Красноярский край является важным и стабильным партнером АО «Росагролизинг», каждый год стабильно наращивая объемы поставок сельхозтехники. За 20 лет сотрудничества в АПК края было инвестировано свыше 3 млрд рублей и поставлено почти 1,1 тыс. единиц техники и оборудования.
Новости net.finam.ru
Источник: http://agro2b.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (12.12.2022) Просмотров: 168 | Теги: Красноярский край Росагролизинг Бро | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника