Ставропольская компания «Агро-Импульс» вложит 195 млн рублей в птицеводство






Ставропольская компания «Агро-Импульс» вложит 195 млн рублей в птицеводство

Компания «Агро-Импульс» (входит в агрохолдинг ГК «АСБ-Агро») из Ставропольского края направит 195 млн рублей на расширение птицеводческого дивизиона группы. Средства на данные цели предприятию предоставит ВТБ.
В частности, компания расширит производственные мощности на действующем предприятии в Новоалександровске Ставропольского края. Так, в I квартале 2023 года компания откроет два новых откормочных корпуса, которые будут рассчитаны на единоразовую посадку 81 тыс. птенцов. В IV квартале предприятие рассчитывает ввести в эксплуатацию цех по забою и разделке цыплят-бройлеров. Его производительность составит 4 тыс. голов в час, этому будет способствовать автоматическая линия по убою и переработке мяса птицы.
«Проект холдинга будет способствовать увеличению объемов региональной продукции — качественного куриного мяса — на рынке округа. Кроме того, его реализация — новый виток в развитии бизнеса предприятия», — сказал управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко.
Генеральный директор ООО «Управляющая компания АСБ-Агро» Игорь Ланин отметил, что в 2021 году благодаря поддержке ВТБ птицеводческий бизнес компании был перепрофилирован под разведение цыплят-бройлеров.
«Сегодня компания последовательно воплощает план по его развитию. Так, новые откормочные корпуса увеличат объемы производства в 1,5 раза за счет новой технологии — клеточного содержания птиц. Вместе с тем собственный цех по забою и разделке мяса птицы оптимизирует наши расходы и повысит рентабельность всего направления», — пояснил Игорь Ланин.
«Агро-Импульс» занимается птицеводством с 2017 года. Производство ведется в Новоалександровском и Ипатовском районах Ставропольского края на четырех площадках, где расположены десять откормочных корпусов мощностью единоразовой посадки птицы до 243 тыс. голов. Максимальный объем производства составляет 3,3 тыс. тонн мяса в год.
Источник: РБК
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (10.11.2022) Просмотров: 197 | Теги: Агро-Импульс Ставрополье птицеводст | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника