«Алтайский бройлер» планирует вдвое увеличить объёмы производства мяса






«Алтайский бройлер» планирует вдвое увеличить объёмы производства мяса

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и основатель группы «Черкизово» Игорь Бабаев обсудили задачи развития птицеводства в нашем регионе. Соглашение об этом было подписано Правительством Алтайского края и группой «Черкизово» в июне 2019 года на Петербургском экономическом форуме.
Предприятие агрохолдинга, несмотря на ряд проблем, связанных с пожаром и ковидными ограничениями, не останавливалось в развитии. Объём вложенных инвестиций оценивается уже в три миллиарда рублей. Построено шесть новых птичников и откормочная площадка. Сделан склад готовой продукции. Сегодня в планах предприятия увеличить объёмы производства, что, в свою очередь, позволит увеличить и количество рабочих мест, а также объём инвестиций в развитие инфраструктуры края. В связи с этим правительство региона готово оказывать птицеводам всестороннюю поддержку. Для строительства новых цехов и кормопроизводства предоставлены земли, оказывается помощь в подключении площадок к инженерно-техническим сетям. В рамках госпрограмм намечено проведение реконструкции дорог к объектам птицеводства.
Надо сказать, что в 2022 году те планы, которые были совместно намечены группой «Черкизово» и Правительством Алтайского края, выполняются. Сегодня мы посмотрели большой объём работ, который был проделан, работа идёт с опережением тех предварительных графиков, о которых мы договорились. В настоящее время наше предприятие восстановилось от тех проблем, которые были после пожара. Сегодня готовятся к вводу в эксплуатацию и объекты в Зональном районе.
Виктор Томенко, губернатор Алтайского края
Мы выходим на 115 тысяч тонн птицы, то есть практически мы удваиваем мощности и выводим весь технологический цикл на новый уровень. Если у нас сегодня линия 6,5 тысячи голов в час, то она будет примерно 10 и 5. Объём инвестиций составит примерно около 3,5 миллиарда.
Источник: Вести Алтай
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (29.10.2022) Просмотров: 203 | Теги: Алтай Черкизово Алтайский бройлер И | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника