Кудьминская птицефабрика за три месяца повысила выработку на 10%






Кудьминская птицефабрика за три месяца повысила выработку на 10%

«Нижегородская правда» сообщает, что ОАО «Птицефабрика „Кудьминская"» за три месяца участия в национальном проекте «Производительность труда» на 10% повысила выработку на стартовой площадке.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что на днях Кудьминская птицефабрика провела день информирования (кик-офф) о результатах внедрения инструментария бережливых технологий, где эксперты регионального центра компетенций (РЦК) отчитались о своей работе за квартал.
Черкасов отметил, что повышение производственных показателей стало очевидным уже на стадии деятельности консультантов, обучивших основам бережливого производства 20 сотрудников и подготовивших двух внутренних тренеров. По его словам, участие в проекте способствует формированию культуры высокой производительности труда, что повышает эффективность производства без дополнительных затрат.
Руководитель нижегородского РЦК Роман Рензин объяснил, что на первой стадии проекта в задачи команды экспертов входило определение узких мест, выявление временных потерь и рисков травмирования персонала. В общей сложности они обозначили 25 проблем. Чтобы преодолеть их, разработали стандарты работы персонала, упорядочили ранение инструментов и тары, устроили генеральную уборку яичного цеха после высадки птицы, заложив таким образом основу для дальнейших улучшений на стартовой площадке.
Кудьминская птицефабрика в поселке Буревестник под Нижним Новгородом — один из крупнейших в регионе производителей мяса бройлеров и куриных яиц с поголовьем птицы, превышающим 420 тысяч. На предприятии работает около 400 человек.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.10.2022) Просмотров: 224 | Теги: Нижний Новгород, Кудьминская птицефабрика, национальный проект, производительность труда | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника