Птицефабрика в Русско-Высоцком так и не заработала.






Птицефабрика в Русско-Высоцком так и не заработала.

Её судьбу решат в правительстве Ленобласти
Встреча с потенциальным покупателем крупного аграрного предприятия в Ломоносовском районе Ленобласти пройдет в правительстве региона. Как выяснилось, Русско-Высоцкая птицефабрика так и не возобновила работу. Под вопросом более трехсот рабочих мест.
Как стало известно, 30 мая в правительстве Ленобласти состоится совещание по ситуации на птицефабрике "Русско-Высоцкое". Как выяснилось, предприятие так и не возобновило работу с начала апреля.
Аграрный вице-губернатор Ленобласти Олег Малащенко подтвердил эту информацию. "На заседании будут присутствовать собственники предприятия и потенциальные покупатели", - отметил чиновник.
Как сообщил гендиректор птицефабрики Антон Осипов, сотрудники предприятия продолжают получать зарплату. Он отказался пояснить, идёт речь о полной приостановке производства или нет. "Я не могу давать комментарии в связи с политикой предприятия", - ответил он не пояснив, что имеется в виду.
На сайте Ломоносовского района отмечается, что ранее в администрацию обратились местные жители с просьбой уточнить, планируется ли реализация проекта по строительству жилья на месте птицефабрики.
"Никакого строительства на данном земельном участке не планируется ", - отмечается на сайте администрации района. По всей видимости, вопрос продиктован тем, что ранее сообщалось о планах продать землю под девелоперские проекты.
Ранее сообщал, что 7 апреля руководство предприятия уведомило власти о том, что останавливает и планирует сократить 326 человек. Причиной названо падение объемов производства. Отреагировали и власти Ленобласти, и района. Местная администрация заявила, что производство будет сохранено. Нашелся и инвестор, который готов зайти на предприятие.
Источник: 47news.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (31.05.2022) Просмотров: 236 | Теги: Ленобласть птицефабрика Русско-Высо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника