В Югре поддержка бизнеса помогла фермерам развести цесарок, индоуток и других птиц






В Югре поддержка бизнеса помогла фермерам развести цесарок, индоуток и других птиц

Грант в 20 млн рублей на развитие фермерского хозяйства помог нескольким фермерам объединиться для выращивания птицы, производства мяса и яиц. Об этом на эфире губернатора «Сделано в Югре» рассказала председатель кооператива «Югорское подворье» Лариса Берсенева.
«В 2021 году мы выиграли грант, который составил 20 миллионов рублей на развитие своего хозяйства. На эти средства мы приобрели экскаватор, трактор, газель для реализации продукции, построили помещение для содержания птицы. Приобрели оборудование для двух цехов. В настоящий момент помещения практически достроены. В небольших объёмах обороты уже идут. Свою птицу выращиваем без применения медицинских препаратов», — рассказала уже о следующем полученном гранте Берсенева.
В кооперативе выращивают куриц-несушек, бройлера, индейку, утку, индоутку, гуся и цесарку. Также предприятие реализует птиц-несушек для домашних хозяйства.
Чтобы обезопасить себя от влияния санкций, по словам председателя кооператива, хозяйство стало закупать только отечественные корма. Инкубационные яйца, которые покупали в Европе, теперь закупают в Ярославской области.
Лариса Берсенева поблагодарила губернатора Наталья Комарову за организацию фермерских ярмарок выходного дня. Производители приезжают сразу к потребителям, заинтересованным в их продукции.
Источник: pticainfo.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (23.05.2022) Просмотров: 194 | Теги: Югра фермеры гранты цесарки индоутк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника