Мордовия республика: Дефицита мяса кур в республике не будет






Мордовия республика: Дефицита мяса кур в республике не будет

Более того, мордовские производители наращивают экспорт продукции. Чамзинская птицефабрика оформила документы для экспорта куриного мяса. Этот кейс должен дополнить те объемы поставок за рубеж, которые уже налажены в ближнее зарубежье.
Мордовская птица «Чамзинская» птицефабрика входит в десятку по России крупнейших производителей в своей отрасли. Предприятие выстроило полный цикл производства. Животноводство не зависит от покупных кормов. Растениеводы, а с ними и собственный комбикормовый завод, обеспечивают поголовье — 9 миллионов птиц. В 21 году «Чамзинская» произвела 130 тысяч тонн мяса птицы.
Иван Феськов — корреспондент: «Цех переработки птицы работает круглосуточно. Здесь поддерживается постоянная температура, примерно 4 градуса. Перерывы делаются только для того, чтобы провести дезинфекцию оборудования.»
Из 130 тысяч тонн мяса 4 процента реализовано за пределами страны. Экспорт налажен со странами таможенного союза: Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Беларусь. В этом году есть реальный план увеличить объем производства на 30 тысяч тонн. По итогам года ожидается, что птицефабрика произведет 160 тысяч тонн продукции и выйдет на азиатский рынок.
Ирина Шушняева — директор по связям с общественность агрогруппы «Хорошее дело»: «Производство работает по плану, объем на 22 год мы выполним. У нас получено разращение на экспорт в 22 году в Китай, страны Персидского залива, Вьетнам и Гонконг.»
Вместе с экспортом производитель, конечно, развивает торговлю на внутреннем рынке. В Мордовии около 100 фирменных магазинов «Хорошее дело». Их дополняют точки в Нижнем Новгороде, Пензе и Ульяновске.
Источник: mordoviatv.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (27.04.2022) Просмотров: 267 | Теги: Мордовия птицефабрика Чамзинская бр | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника