Курятину из Мордовии отправят в Китай, страны Персидского залива, Вьетнам и Гонконг






Курятину из Мордовии отправят в Китай, страны Персидского залива, Вьетнам и Гонконг

В Мордовии нехватки куриного мяса не предвидится. Республиканские производители увеличивают экспорт своей продукции.
Документы на экспорт куриного мяса уже оформлены Чамзинской птицефабрикой. Эта фабрика – одна из самых крупных в России, предприятие выстроило полный цикл производства. От покупных кормов животноводство. Сил собственного комбикормового завода и растениеводов достаточно, чтобы обеспечить поголовье, которое составляет 9 миллионов птиц.
За прошлый год Чамзинская птицефабрика произвела 130 тысяч тонн мяса птицы.
Цех переработки птицы не прекращает работу в любое время суток. Температура в нем всегда поддерживается на уровне 4 градусов. Работа прерывается только для дезинфекции оборудования.
Налажен экспорт со странами таможенного союза. Это Узбекистан, Беларусь, Казахстан, Киргизия. Объем производства в 2022 году хотят увеличить на 30 тысяч тонн. За год должно быть произведено 160 тысяч тонн продукции. Кроме этого, планируется выйти азиатский рынок. Уже получено разрешение на экспорт в Китай и страны Персидского залива, Вьетнам и Гонконг.
Активно развивается и торговля на внутреннем рынке. В Мордовии существует около 100 магазинов «Хорошее дело». Также есть точки в Нижнем Новгороде, Ульяновске и Пензе.
Источник: mordovmedia.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.04.2022) Просмотров: 232 | Теги: Персидский залив, Вьетнам, Мордовия экспорт Китай, Гонконг птицефабрика Чамзинская | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника