Власти Ставрополья начали уничтожать домашнюю птицу станичников из-за вспышки птичьего гриппа






Власти Ставрополья начали уничтожать домашнюю птицу станичников из-за вспышки птичьего гриппа

Из-за вспышки птичьего гриппа, которую зафиксировали на Ставрополье 2 февраля, у жителей Изобильненского округа будут изымать и уничтожать всю птицу. Соответствующее постановление подписал опубликовано на портале правовой информации региона.
Напомним, в начале февраля птицеводы в станицах Новотроицкая, Передовая и Баклановская забили тревогу. Они сообщали редакции о том, что из-за вспышки птичьего гриппа у них начали забирать индюков и кур. Позже на территории Изобильненского округа ввели карантин. Эпизоотическим очагом стало ООО «Агро-плюс», угрожаемой зоной — станица Каменнобродская и территория, находящаяся в десяти километрах от предприятия.
На территории запретили вывоз и ввоз птиц, инкубационного яйца, заготовку и вывоз кормов, проведение сельхозярмарок и охоты. В районе установили карантинные посты и обеспечили дезинфекцию помещений.
В субботу, 5 февраля, вступили в силу новые постановления краевых властей, согласно которым на вышеуказанных территориях начали изымать птицу и полученную от них продукцию.
Ранее редакция рассказывала о карантине, введенном в Красногвардейском округе из-за вспышки африканской чумы свиней. Жители жаловались на смог от «погребальных костров», в которых сжигали туши изъятого у населения поголовья. Карантин отменили в конце января 2022 года.
Источник: bloknot-stavropol.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.02.2022) Просмотров: 257 | Теги: Ставрополье птичий грипп домашняя п | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника