В Курганской области гусеводческий племзавод получит поддержку






В Курганской области гусеводческий племзавод получит поддержку

В ходе выезда в Варгашинский район губернатор Курганской области Вадим Шумков посетил племенной завод «Махалов» и обсудил с собственником предприятия пути развития предприятия, которое сейчас переживает непростые времена, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.
Предприятию требуется реконструкция производственных помещений и техническая модернизация. Глава региона предложил племзаводу воспользоваться мерами поддержки по закупке оборудования и племенного поголовья. Для этого представители предприятия должны подготовить соответствующие документы и определиться с планами работы.
Напомним, ООО «Племенной завод «Махалов» - одно из крупных гусеводческих хозяйств России, специализирующихся на производстве и реализации племенного инкубационного яйца, суточных гусят и мяса.
Хозяйство имеет свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре на три вида деятельности: племенной завод по разведению гусей губернаторской породы и двух генофондных хозяйств по разведению гусей шадринской и итальянской пород.
Производственная база расположена в Катайском и Варгашинском районах. На территории Варгашинского района расположены 22 птичника, инкубатор, кормоцех, склад для кормов, убойный цех с морозильными камерами, гараж, мясоконсервный цех, котельная.
Источник: http://svetich.info
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (04.02.2022) Просмотров: 267 | Теги: Курганская область племенной завод | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника