В Оренбуржье сняли карантин по птичьему гриппу






В Оренбуржье сняли карантин по птичьему гриппу

По данным Россельхознадзора по Оренбургской области, в нескольких ранее зараженных территориях снимается карантин.
Очаг птичьего гриппа полностью ликвидирован в селах: Гамалеевка и Гамалеевка-1 Сорочниского городского округа, в Краснокоммунарском, Беловском и Сакмарском сельсоветах Сакмарского района. Карантин снят на территории Никольского сельсовета Красногвардейского района и Марковского сельсовета Александровского района.
Для того, чтобы снять ограничительные мероприятия и полностью ликвидировать очаг заболеваемости, пришлось пожертвовать большим поголовьем домашней птицы. Пернатые заразились в дикой природе от своих перелетных собратьев. Карантин вводился в десятках территорий области.
Пока в Оренбуржье строгий запрет на вывоз птицы и мяса, проведение выставок и ярмарок действует в 5 территориях области. Карантин сохранен в селе Твердилово Бузулукского района, в Имангуловском и Марьевском сельсоветах Октябрьского района, в селе Каяпкулово Александровского района и в селе Нижнеозерном Илекского района.
Источник: orengrad.ru
Источник: https://piginfo.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (09.12.2021) Просмотров: 262 | Теги: карантин, Оренбуржье, птичий грипп, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника