"Птицефабрика Роскар" модернизирует производство






"Птицефабрика Роскар" модернизирует производство

ВТБ открыл кредитную линию АО «Птицефабрика Роскар» на сумму 1,3 млрд рублей на срок до 7 лет. Средства предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза России и будут направлены на модернизацию птицеводческого комплекса компании и приобретение нового оборудования.
Инвестиционный проект на птицефабрике «Роскар» будет реализован в 2021-2022 годах, общая сумма вложений составит 1,6 млрд рублей. Он охватит всю технологическую цепочку предприятия: будут модернизированы пять птичников, участок сортировки и упаковки яиц и цех по глубокой переработке яиц. В результате реализации проекта объем производства яиц уже в 2023 году будет увеличен на 16% до 1,6 млрд штук, мощность переработки − в два раза.
«От стабильного развития и финансовой устойчивости предприятий сельского хозяйства зависит продовольственная независимость страны и доступность продуктов питания для населения, поэтому работа с АПК — стратегическое направление для ВТБ. Мы активно участвуем в реализации инвестпроектов сельхозпроизводителей в регионах России, в том числе в птицеводческой отрасли. Экспертиза банка и инструменты господдержки позволяют нам предоставлять клиентам оптимальные финансовые решения для развития их бизнеса. Выдачи банка по льготной программе Минсельхоза в этом году уже составили около 100 млрд рублей, что стало весомым вкладом в поддержку АПК», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ.
«Проект по модернизации птицеводческого комплекса яичного направления — очередной этап в реализации стратегии развития предприятия. Главным результатом станет увеличение производства и глубокой переработки яиц, объемов реализации продукции в Северо-Западном регионе и на экспорт. Партнерство с ВТБ и участие в программе Минсельхоза поможет нам достичь необходимых показателей эффективности в рамках инвестпроекта», − комментирует Роман Смирнов, генеральный директор АО «Птицефабрика Роскар».
Источник: unipack.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (23.11.2021) Просмотров: 365 | Теги: ВТБ, модернизация производства, птицефабрика Роскар, кредитная линия, Сортировка, Ленинградская область, яйцо, птичники | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника