Не вижу серьезных проблем в вопросе господдержки птицеводства






Не вижу серьезных проблем в вопросе господдержки птицеводства

По словам Вадима Долгова, генерального директора группы «Продо», на сегодняшний день в отрасли птицеводства существует много рабочих инструментов государственной поддержки. Об этом эксперт сообщил в ходе Аграрного форума России от газеты «Ведомости», состоявшегося на этой неделе.
«Субсидии, инвестиции, льготные кредитные линии – всеми этими инструментами государственной поддержки мы безусловно пользуемся. Очень хороший шаг – страхование стада птиц, особенно если учесть, что эпизоотическая ситуация неидеальна, и подобные инструменты приходятся очень кстати», - прокомментировал Вадим Долгов.
Впрочем, эксперт добавил, что когда даже на удачную ситуацию с господдержкой накладываются рост себестоимости, введение регуляторных ограничений по ценообразованию продукции, это приводит к некой разбалансировке механизмов и отвлекает большие операционные ресурсы, ресурсы менеджмента на удержание ситуации.
«Разумеется, есть вопросы, которые являются актуальными на сегодняшний день. К примеру, в части лечебных препаратов – наши возможности по импортозамещению в этом вопросе достаточно ограничены, и есть все меньше инструментов для реагирования на заболевания птиц. Однако мы активно занимаемся этим вопросом, и каких-то серьезных проблем с господдержкой птицеводства я бы не отмечал», - заключил Вадим Долгов.
Источник: dairynews.ru
Источник: https://meatinfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (23.11.2021) Просмотров: 246 | Теги: интервью, ЭКСПЕРТ, господдержка птицеводства, Продо, ведомости, Вадим Долгов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника