Cовещание с руководителями птицефабрик по недопущению заноса гриппа птиц






Cовещание с руководителями птицефабрик по недопущению заноса гриппа птиц

Управление Россельхознадзора и ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели совещания с руководителями птицефабрик по недопущению заноса гриппа птиц в Кировскую область, Удмуртскую Республику и Пермский край
3 ноября руководитель Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю Сергей Беляев, директор ФГБУ «ВНИИЗЖ» Петр Косырев и его сотрудники, представители управлений ветеринарии и Министерств сельского хозяйства регионов, а также руководители свиноводческих, птицеводческих предприятий и предприятий по разведению крупного рогатого скота провели совещания в режиме видеоконференцсвязи по недопущению заноса гриппа птиц, африканской чумы свиней и нодулярного дерматита.
Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» представили ряд презентаций по течению болезней животных, ликвидации и проведению заключительных мероприятий в хозяйствах при возникновении заболеваний. В ходе совещаний особое внимание было уделено необходимости жесткого соблюдения норм безопасности предприятий, проведения дезинфекции помещений, оборудования и вакцинации.
В ходе мероприятий было подчеркнуто, что в процессе проведения проверок Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявлялись нарушения ветеринарного законодательства, подтверждающие недостаточный уровень биологической защиты, а также указывающие на неэффективные действия администрации предприятий по профилактике и недопущению распространения болезней животных.
Ведомство в ходе совещания отметило важность не только строгого соблюдения правил содержания животных на предприятиях закрытого типа, которые являются обязательными, но и необходимость соблюдения всей цепочки профилактических мероприятий для недопущения возникновения и распространения заразных болезней животных.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (04.11.2021) Просмотров: 306 | Теги: Пермский край, Кировская область, птицефабрик, птичий грипп, ФГБУ ВНИИЗЖ, Удмуртская Республика, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника