На восстановление алтайской птицефабрики после пожара направили около 1 млрд рублей






На восстановление алтайской птицефабрики после пожара направили около 1 млрд рублей

Группа «Черкизово» направила около 1 млрд рублей на восстановление птицефабрики «Алтайский бройлер» в Бийске, пострадавшей после масштабного пожара 3 июля, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края со ссылкой на основателя группы Игоря Бабаева.
На протяжении трех месяцев проводились восстановительные работы после пожара. В результате возгорания была приостановлена производственная деятельность. Сегодня предприятие работает еще не с полной нагрузкой, поскольку продолжаются пусконаладочные работы.
«Сейчас мощность достигает 4 тыс. голов птицы в час, в течение двух-трех месяцев мы выйдем на ту мощность, что была — около 6 тыс. А в ближайшие два года сможем выйти на мощность до 10 тысяч в час. Это 120 тыс. тонн мяса в год. На восстановление было направлено порядка 1 млрд рублей», — цитирует пресс-служба Бабаева на совещании с губернатором региона Виктором Томенко.
Отмечается, что с опережением идет строительство новых птичников в Зональном районе: шесть уже готовы к вводу в эксплуатацию, строительство еще 18 завершится в следующем году.
«Руководство компании подтверждает, что после полного восстановления готово приступить к реализации серьезных инвестиционных проектов, стоимость которых достигает 10 млрд рублей. Это почти удвоение тех объемов, что были перед пожаром», — приводит пресс-служба слова Томенко.
Компания «Черкизово» рассматривает также возможность запуска в Алтайском крае проектов, связанных с растениеводством и свиноводством.
О пожаре
В июле текущего года на территории птицефабрики «Алтайский бройлер» в Бийске возник пожар на площади в 1,5 тыс. кв. м — загорелась кровля одного из цехов, где происходила обработка готовой продукции. Во время пожара произошло частичное обрушение кровли предприятия. Пожар был локализован на площади 2 тыс. 800 кв. м.
Автор: ТАСС
Источник: https://kvedomosti.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (25.10.2021) Просмотров: 251 | Теги: Черкизово, Алтайский бройлер, Алтайский край, производство, бройлер, пожар | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника