Оксана Величко: «Меры безопасности на птицефабрике «ПРОДО «Тюменский бройлер усилены многократно»






Оксана Величко: «Меры безопасности на птицефабрике «ПРОДО «Тюменский бройлер усилены многократно»

«Вирус гриппа птицы распространен во всем мире. В прошлом году и на протяжении этого года вирус гриппа птицы был зафиксирован в личных подсобных хозяйствах Тюменского района и в районе птицефабрики «Боровская».
Основным переносчиком данного штамма гриппа птиц является водоплавающая птица.
Алгоритм действий, необходимый при обнаружении этого вируса, прописан в законодательстве РФ, которое совершенствуется с учетом наработанных практик. Определяется карантинная зона, на которой уничтожается при высоких температурах (сжигается) поголовье птиц и продукты биологии, связанные с птицепроизводством. Выдерживается карантинный период. И в последствии производственные помещения заселяются новым поголовьем.
Действующие птицефабрики Тюменской области выстраивают производственные процессы в соответствии с ветеринарными требованиями законодательства РФ. Мы работаем по принципу предприятий закрытого типа. Мероприятия, которые мы проводим на своих производственных площадках, связанные с безопасностью, из-за вспышки гриппа птиц, усилены многократно. Это касается обработки: дорог, птичников, транспорта; правил поведения персонала.
Могу подтвердить: ситуация, которая возникла на одной из крупных фабрик Тюменской области, находится под контролем. Порядок и алгоритм действий понятен. Разработаны планы мероприятий и привлечены все ресурсы для локализации и ликвидации очага.
Все птицефабрики заинтересованы в том, чтобы не допустить распространения вируса птицы на своей территории. Продукция тюменских фабрик безопасна к употреблению.
Владельцам личных подсобных хозяйств, у которых есть домашняя птица, необходимо незамедлительно разместить ее в закрытые помещения».
Источник: https://rayon72.ru
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (18.10.2021) Просмотров: 272 | Теги: Боровская, Тюменский бройлер, Оксана Величко, птичий грипп, Продо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника