В Удмуртскую Республику ввезено более 49 тыс. суточных индюшат из Республики Словакия






В Удмуртскую Республику ввезено более 49 тыс. суточных индюшат из Республики Словакия

15 сентября 2021 года в Можгинский район на предприятие по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на территории Удмуртской Республики была завезена партия однодневных индюшат из Республики Словакия в количестве 49 845 голов для выращивания. Птица поступила автомобильным транспортом.
Выгрузка птицы проводилась под контролем государственных инспекторов отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю совместно со специалистом бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Можгинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» и представителями птицеводческого хозяйства.
При первичном визуальном осмотре общее состояние птицы удовлетворительное, часть - малоподвижна. При выгрузке птицы зафиксирован падеж в количестве 155 голов, произошедший в период транспортировки.
Партия птицы поставлена на 30-дневный карантин для проведения ветеринарных мероприятий, которые будут являться дополнительной гарантией от заноса заразных заболеваний птиц из иностранных государств.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (21.09.2021) Просмотров: 286 | Теги: суточные индюшата, инкубатор, импорт, Словакия, Удмуртия, ветеринария, Переработка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника