В Челябинской области птицефабрика привлечена к ответственности за нарушение земельного участка.






В Челябинской области птицефабрика привлечена к ответственности за нарушение земельного участка.

В Челябинской области крупная птицефабрика привлечена к ответственности за нарушение качественного состояния земельного участка сельскохозяйственного назначения
В июне 2021 года Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям совместно с прокуратурой Сосновского района Челябинской области было установлено, что часть земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 74,9 га., захламлена остатками сухих и жидких отходов органического происхождения, имеющими характерный запах куриного помета. К месту захламления ведут следы грузовой техники.
В действиях юридического лица усматривалось невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
Прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица.
Данное постановление прокуратура направила в Управление Россельхознадзора для привлечения виновного к административной ответственности.
10 августа ведомством в отношении юридического лица было вынесено постановление об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ и вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Постановление управления 26 августа вступило в законную силу.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (27.08.2021) Просмотров: 337 | Теги: помет, прокуратура, земля сельхозназначения, отвественность, россельхознадзор, Челябинская область, птицефабрика | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника