Предприятие «Алтайский бройлер» возобновит работу в октябре






Предприятие «Алтайский бройлер» возобновит работу в октябре

Группа «Черкизово», крупнейший производитель мясной продукции в России, планирует в октябре перезапустить работу предприятия «Алтайский бройлер», пострадавшего в июле от пожара. В дальнейшем мощности предприятия будут увеличены, что позволит укрепить его позиции как одного из ведущих производителей мяса птицы Сибирского федерального округа.
Разбор завалов на предприятии «Алтайский бройлер» (г. Бийск) завершился в начале августа, спустя месяц после пожара. В настоящее время на площадке активно ведется восстановление пострадавших объектов: начался монтаж кровли основного цеха, ведется подготовка к строительству склада для хранения тары. Руководство предприятия намерено возобновить его работу ориентировочно в середине октября этого года.
Реконструкция «Алтайского бройлера» осуществляется с учетом ранее озвученных Группой «Черкизово» планов по расширению производства мяса птицы в регионе. Согласно подписанному на Петербургском международном экономическом форуме соглашению, компания вложит в развитие птицеводческого кластера в Алтайском крае 2,6 млрд рублей. В настоящее время производственная мощность «Алтайского бройлера» составляет более 70 тысяч тонн продукции (в живом весе) в год. Ожидается, что к середине 2023 года объемы производства вырастут до 116 тысяч тонн. Для реализации этих целей Группа в плановом режиме продолжает строить площадки выращивания бройлеров в Зональном районе Алтайского края.
Увеличение мощностей «Алтайского бройлера» позволит создать более 200 новых рабочих мест. Сейчас компания обеспечивает работой 1,7 тысяч жителей Алтайского края.
«Алтайский бройлер» - один из крупнейших игроков на рынке мяса птицы в Сибири. Ведет свою деятельность с 2007 года, в состав Группы «Черкизово» вошло в 2018 году. Производит широкий ассортимент продукции из мяса курицы под брендами «Петелинка» и «Алтайский бройлер». В общем объеме производства мяса курицы «Черкизово» доля предприятия составляет около 8,5%. Его доля в общей выручке компании - около 5%.
В процессе подготовки к перезапуску «Алтайского бройлера» Группа «Черкизово» временно замещает часть объемов предприятия за счет продукции своих площадок из центральной части России. Сейчас в отдельных регионах Сибирского федерального округа компания возобновила отгрузки для ряда крупных торговых сетей: «Мария-Ра», «Магнит», «Ярче». В ближайшее время планируются также поставки в «Ленту» и в сети X5 Group.
Источник: Пресс-релиз
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (18.08.2021) Просмотров: 309 | Теги: Алтайский бройлер, производство, Черкизово, бройлер, пожар, Алтайский край, мясо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника