Крупнейшая на Урале птицефабрика по производству утки восстанавливает выпуск продукции






Крупнейшая на Урале птицефабрика по производству утки восстанавливает выпуск продукции

Производство, приостановленное после банкротства агрохолдинга «Утиные фермы», возобновилось в апреле с приходом нового инвестора.
Агрохолдинг ООО «Альпина» в Челябинской области — крупнейший на Урале агрокомплекс по инкубации, выращиванию, убою и переработке утки мясных пород — восстанавливает производство. Как сообщили в компании «Центру Агроаналитики», поголовье уток на предприятии сейчас составляет более 120 тыс. голов и еженедельно растет, в июле был проведен первый убой, получено 140 т мяса в убойном весе.
Напомним, птицефабрика «Утиные фермы» была признана банкротом в феврале 2019 года и приостановила работу. Но с приходом нового инвестора — ООО «Альпина» — в марте текущего года стартовал технический аудит предприятия, после чего был восстановлен инкубатор, площадки для выращивания птицы и убойно-перерабатывающий комплекс.
В апреле открылось обособленное подразделение предприятия, был согласован и внедрен план технического развития агрохолдинга до конца 2025 года, заключены договоры о закупке инкубационных яиц и комбикормов. Для поддержания полного цикла производства на предприятии предусмотрено около 120 рабочих мест, на работу уже принято 67 человек, в основном жители Красноармейского района Челябинской области и Челябинска.
В агрохолдинге планируют выращивать 6,5 тыс. т бройлерных уток в живом весе в год и производить охлажденные тушки уток, утиное филе, окорочка, крылышки, шейки, язычки, печень, желудки и другую продукцию — всего разработаны спецификации на 60 товарных позиций. С момента запуска производства выпуск готовой продукции уже составил 170 т.
В перспективе компания рассчитывает нарастить производство до 12 тыс. т бройлерных уток в живом весе в год и занять на российском рынке мяса утки долю 10%.
Источник: agroxxi.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (10.08.2021) Просмотров: 342 | Теги: Челябинская область, агрохолдинг, утка, инвестор, утиные фермы, инкубация, восстановление производства | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника