В Сибири из-за пожара на «Алтайском бройлере» подорожала курятина






В Сибири из-за пожара на «Алтайском бройлере» подорожала курятина

Жители Новосибирска заметили проблемы с наличием куриного мяса в магазинах и подорожание цен в некоторых почти в два раза, пишет «Континент Сибирь». Эксперты считают, что одной из причин внезапного роста цен стал пожар на предприятии «Алтайский бройлер».
Птицефабрика поставляла продукцию в том числе и в Новосибирскую область. Пока крупные ритейлеры защищены от роста цен на месяц за счет договоренностей с поставщиками, но по истечению этого срока, цена на мясо птицы начнет расти. Предприятие остановило работу 3 июля.
Дефицит продукции частично перекрывают другие производители.
В беседе с журналистами эксперт на условиях анонимности отметил, что ведутся переговоры с руководством птицефабрик Сибири по организации поставки на предприятия птицы, выращенной «Алтайским бройлером». Как уже сообщалось ранее, птичники не пострадали.
По словам эксперта, договоренность была достигнута с «Октябрьской птицефабрикой», а предприятия «Новосибирская птицефабрика» и «Межениновская птицефабрика» отказались от предложения.
Повышение цены на мясо курицы повлекло за собой также увеличение стоимости свинины, добавил эксперт рынка.
Источник: https://altapress.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (26.07.2021) Просмотров: 277 | Теги: Алтайский бройлер, ритейлеры, мясо, подорожание цен, Новосибирск, бройлер | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника