Основатель группы «Черкизово» рассказал, что станет со сгоревшим «Алтайским бройлером» и его сотрудниками






Основатель группы «Черкизово» рассказал, что станет со сгоревшим «Алтайским бройлером» и его сотрудниками

Птицефабрика «Алтайский бройлер», которая перенесла крупный пожар, возобновит работу в кратчайшие сроки. Детали запуска производства обсудили на совещании заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов и основатель группы «Черкизово» Игорь Бабаев.
По поручению губернатора Виктора Томенко в Бийск выехали руководители ряда краевых ведомств, чтобы совместно с собственниками и руководством «Алтайского бройлера» организовать ликвидацию последствий пожара.
Группа планирует восстановить работу производственного подразделения в кратчайшие сроки. Для этого проведут полную ревизию убойного цеха и изучат техническую документацию склада готовой продукции. Руководство ищет подрядчика.
Пока предприятие не работает, поставлять продукцию для алтайских потребителей будут с других производственных площадок «Черкизово». Сейчас ведутся переговоры с руководством птицефабрик Сибири по забою птицы, выращенной на мощностях «Алтайского бройлера».
Часть сотрудников «Алтайского бройлера» будет командирована для работы и обучения на другие производственные площадки. Как отметил Игорь Бабаев, президент группы «Черкизово», работники, которые не смогут выехать за пределы края, будут получать меры поддержки в соответствии с трудовым законодательством. Часть работников птицефабрики отправят в оплачиваемые отпуска.
Также он подчеркнул, что группа «Черкизово» продолжит инвестиционную деятельность в Алтайском крае. Более того, после пожара темпы модернизации производства планируется ускорить.
Напомним, что 3 июля от огня пострадали цех тары, склад готовой продукции, частично — цех забоя птицы. Производственный корпус был полностью застрахован, размер возмещения ущерба уточняется. Причину возгорания еще устанавливают. По словам очевидцев, пожар возник в районе холодильных установок на территории складов предприятия.
Источник: https://altapress.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (06.07.2021) Просмотров: 333 | Теги: Игорь Бабаев группа «Черкизово» пож | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника