Китай скупил все куриные субпродукты крымских птицефабрик






Китай скупил все куриные субпродукты крымских птицефабрик

Китай выкупил годовой объем производимых в Крыму куриных субпродуктов: лапок, шей и голов. Об этом сообщает ИА «Крыминформ», со ссылкой на врио директора Южного регионального центра поддержки экспорта Ксению Слуцкую.
Полуфабрикаты и продукты птицеводства, а именно куриные лапки, шеи и головы, в большом объёме на постоянной основе идут в Китай. И на год вперёд выкуплены куриные субпродукты у крымских производителей, – рассказала она.
По словам Слуцкой, поставки субпродуктов уже стартовали. Она уточнила, что эти продукты птицеводства производителей со всей России традиционно пользуются спросом у китайских покупателей. Однако товар должен быть высшей категории. В частности, куриные лапки – без желтых или синих пятен и с коготками. В этом, по словам Слуцкой, крымская продукция отличается премиальным качеством.
Безусловно, мы можем говорить, что это направление, то есть крымская пищевая промышленность, объективно высокого качества, и поэтому она конкурентоспособна. Мы сохранили традиции и качество, которые у нас были наработаны и преумножаем их. Наша молочная продукция отличается высоким качеством, и, например, у нашего сухого молока также есть перспективы выхода на рынок Китая, – добавила Слуцкая.
Руководитель Южного центра поддержки экспорта уточнила, что в реестре центра порядка 500 экспортно-ориентированных предприятий и действующих экспортеров. Крымские компании экспортируют товары в основном в страны СНГ, Китай, Египет, Индию, Сирию.
Источник: https://crimeapress.info
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (18.06.2021) Просмотров: 342 | Теги: Россия, шея, птицефабрики, головы, Крым, китай, куриные субпродукты, импорт, лапки | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника