Василий Голубев попросил поддержать донское птицеводство






Василий Голубев попросил поддержать донское птицеводство

На итоговом заседании коллегии минсельхоза РФ сегодня, 16 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о восстановлении птицеводческой отрасли в донском регионе и попросил поддержать ее на федеральном уровне.
Заседание состоялось в Москве под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. В совещании приняли участие руководители различных ведомств и профильных комитетов Госдумы, представители федеральных и региональных органов власти. Обсуждались итоги работы агропромышленного комплекса в прошлом году и обозначены стратегические задачи на 2021 год.
Выступивший на заседании с докладом Василий Голубев подчеркнул, что с учетом поддержки федерального центра Ростовской области удалось выйти из сложной ситуации по производству мяса птицы.
В результате совместных усилий правительства РФ, минсельхоза РФ, Россельхозбанка и регионального правительства в отрасль пришёл инвестор – группа компаний «Дамате». В 2021 году производство мяса индейки было восстановлено.
Губернатор сообщил также, что в мае этого года в регионе запущены три производственные площадки группы компаний «Белая птица», предоставленные в аренду группе агропредприятий «Ресурс». В 23 корпусах посажено 265 тысяч голов бройлерного молодняка, уточнил глава региона.
- Донское птицеводство восстанавливается. Мы уже получили четырехкратный рост производства мяса птицы. Из областного бюджета мы предоставляем субсидии предприятиям на покупку племенного молодняка и яйца. В прошлом году направлено 178 млн рублей, в текущем – 192 млн рублей, - сказал Василий Голубев.
Губернатор сообщил, что на восстановленных в Ростовской области птицеводческих площадках открыто почти три тысячи рабочих мест.
Василий Голубев обратился к главе минсельхоза РФ с просьбой поддержать донские птицеводческие предприятия и на федеральном уровне.
Дмитрий Патрушев особо отметил, что Ростовская область входит в десятку лидеров среди субъектов РФ по производству продукции АПК.
Источник: Правительство Ростовской области
Источник: http://www.furazh.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (16.06.2021) Просмотров: 338 | Теги: мясо птицы, губернатор, птицеводство, поддержка, минсельхоз, Василий Голубев, Ростовская область | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника