Национальный союз птицеводов сообщил о снижении объемов производства






Национальный союз птицеводов сообщил о снижении объемов производства

Производство мяса птицы в январе – апреле этого года сократилось на 4,2% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Об этом рассказал гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов на онлайн-конференции Animal farming Russia 2021.
Наибольшее падение производства было зафиксировано в январе этого года, когда мяса птицы было произведено на 6,4% меньше, чем в этом же месяце год назад. Но уже в апреле отставание по производству от показателей прошлого года замедлилось до 0,8%, добавил глава союза.
При этом основной прирост производства в этом году демонстрируют в Ростовской области и в Башкортостане. А вот основные объемы снижения пришлись на Белгородскую область и Ставропольский край, уточнил Сергей Лахтюхов.
Экспорт мяса птицы на фоне снижения объемов производства также показал отрицательную динамику. Зарубежные поставки из России за первый квартал сократились на 18% (56,5 тысячи тонн, годом ранее – 68,7 тысячи тонн). При этом в целом экспорт мяса из России вырос на 11%, отметил глава союза.
Импорт мяса птицы в Россию тоже сократился. По итогам первого квартала 2021 года в страну ввезено 41,5 тысячи тонн, что на четверть меньше, чем за такой же период 2020 года (55,8 тысячи тонн).
Источник: https://vetandlife.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (31.05.2021) Просмотров: 344 | Теги: Национальный союз птицеводов, бройлер, мясо, объемы производства, Сергей Лахтюхов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника