В Челябинской области птицефабрика оплатила штраф за нарушение земельного законодательства РФ






В Челябинской области птицефабрика оплатила штраф за нарушение земельного законодательства РФ

В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Челябинской области совместно с прокуратурой была проведена выездная проверка по соблюдению требований законодательства при складировании отходов производства и потребления на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения.
В ходе проверки управлением было установлено, что на одном из участков площадью 6,2 га, складируются отходы органического происхождения.
Установлено, что птицефабрика в период с апреля по сентябрь 2020 года вывезла на земельный участок 4,2 тыс. т отходов производства, что привело к захламлению земельного участка и ухудшило качественные характеристики почвы.
За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Птицефабрика».
В октябре 2020 года Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица было вынесено постановление об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей.
В период с ноября 2020 года по март 2021 года предприятие обжаловало в судах различных инстанций постановление управления, но 17 марта 2021 года Челябинский областной суд вынес окончательное решение об отказе в удовлетворении жалобы.
20 мая 2021 года птицефабрика в полном объеме оплатила административный штраф за нарушение земельного законодательства РФ.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (26.05.2021) Просмотров: 345 | Теги: Челябинская область, птицефабрика, россельхознадзор, отходы, штраф | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника