Удмуртия планирует нарастить экспорт яиц в ОАЭ






Удмуртия планирует нарастить экспорт яиц в ОАЭ

Удмуртия в течение ближайших 5 лет планирует экспортировать в ОАЭ куриных пищевых яиц на сумму более 190 тыс. долларов. Такие планы озвучили на одном из крупных птицефабрик Удмуртии – «Вараксино».
Предприятие посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
Темами предметного обсуждения стали деятельность удмуртского агрохолдинга на рынках присутствия (ООО «Птицефабрика «Вараксино» работает в составе крупного агрохолдинга Удмуртии «КОМОС ГРУПП»), ассортиментный портфель, экспортные перспективы и господдержка сельского хозяйства республики. Полпреду показали, как организовано производство пищевых яиц, нацеленное на экспорт. Игорь Комаров посетил все основные производственные участки птицефабрики, самый крупный – это производственно-логистический комплекс, оснащенный современными автоматизированными системами и яйцесортировальными машинами марки Moba Omnia-330.
«Сегодня наш субхолдинг «Птицеводство» занимает лидирующие позиции в отрасли с показателем более 780 млн штук яиц в год, что позволяет нашей компании находиться на четвертом месте рейтинга крупнейших производителей яйца в России, – рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. – Мы обладаем всеми компетенциями, чтобы достичь объемов производства 2 млрд штук яйца в год и выйти на первое место в Российской Федерации».
Андрей Шутов также рассказал о том, что сегодня птицефабрика «Вараксино» проходит процедуру аккредитации для поставки продукции на Ближний Восток. В течение пяти лет планируют экспортировать в Арабские Эмираты продукцию на сумму не менее 191,8 тыс. долларов. Для этого реализуется инвестпроект по модернизации производства, который предполагает внедрение плана мероприятий по приведению площадки в соответствие с требованиями стран-импортеров, сформированного по итогам обследования предприятия Россельхознадзором. Общая стоимость проекта составит 55,3 млн рублей, из которых 20 млн рублей – это грант за счет средств регионального бюджета и 8,7 млн рублей – средства льготного кредитования. Контракт на поставку яйца в Объединенные Арабские Эмираты уже подписан.
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (28.04.2021) Просмотров: 381 | Теги: россельхознадзор, куриные пищевые яйца, Комос Групп, ОАЭ, Удмуртия, Вараксино, экспорт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника