Российское индейководство демонстрирует позитивные темпы роста






Российское индейководство демонстрирует позитивные темпы роста

После временного снижения темпов роста в 2019 году российские производители индейки показали в 2020-ом году прирост производства в 20%. Агентство «АГРИФУД Стретеджис» подвело составило традиционный рейтинг отечественных производителей мяса индейки.
По расчетам «АГРИФУД Стретеджис», производство мяса индейки во всех категориях хозяйств Российской Федерации в 2020 году составило почти 330 тысяч тонн, что почти на 54 тысячи тонн (20,7%) больше, чем в 2019-м. Основной объем прироста пришелся на лидеров отрасли.
Лидерство осталось за ГК «ДАМАТЕ», которая на своих основных активах в Пензенской области («Пензамолинвест») и арендованных мощностях в Ростовской области («Индюшкин двор») произвела совокупно 151 200 тонн индюшатины. Запуск ГК «Черкизово» второй очереди площадей по откорму и модернизация перерабатывающего комплекса позволил «Тамбовской индейке» нарастить выпуск продукции на четверть – с 39 410 до 49 000 тонн и подтвердить вторую позицию в списке.
Подтвердил свою стабильность и третий номер среди топ-производителей индейки и основоположник промышленного индейководства в России – «Краснобор» с 5% прироста на существующих площадках и объемом производства в 22 100 тонн.
На четвертом месте — комплекс индейководческих производств Морозовской и Юргинской птицефабрик с объемом производства 21 100 тонн.
Рекорд по темпам роста выпуска индюшатины с нуля установил птицеводческий комплекс «Урал», поставивший на рынок 18 тысяч тонн продукции.
Среди остальных региональных игроков наибольший прирост показали «Таврическая» (Омск) – +50%, «Аскор» (Удмуртия) – +28%, «Норовская» (Мордовия) – +25% и единственный промышленный производитель индейки на Северо-Западе России «Конкорд» – +17%.
По ряду причин финансового, организационного и производственного характера в прошедшем году остановили производство «Оскольская индейка» в Белгородской области, стартап «Ангарская индейка» в Иркутской области и «РудоИндоСтар» на Рязанщине.
Источник: Perfectagro
Источник: https://sfera.fm
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (24.04.2021) Просмотров: 431 | Теги: Норовская, Аскор, индейка, «АГРИФУД Стретеджис», Пензамолинвест, Конкорд, Черкизово, Дамате | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника