В России предложена новая эффективная технология для птицеферм






В России предложена новая эффективная технология для птицеферм

Известно, что вырастить цыплят иногда бывает очень сложно, так как они подвержены различным заболеваниям, влекущим за собой большой падёж молодняка.
Для получения здорового куриного потомства российские учёные Уральского федерального университета предложили облучать яйца пучком электронов перед тем, как из них вылупятся цыплята.
Эксперты уверены, что после проведения данной процедуры девяносто шесть процентов потомства будет без каких-либо патологий, то есть цыплята появятся на свет совершенно здоровыми. А в обычных условиях могут вылупиться больными до восьмидесяти шести процентов.
Таким образом, облучение снимает развитие воспалительных процессов, которые формируются в зародыше. А это значит, что предложенная российскими специалистами технология способствует увеличению производительности птицефабрик, что принесёт экономическую выгоду производителям и потребителям, так как в таком случае снизится цена на куриное мясо.
Источник: fbm.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.04.2021) Просмотров: 383 | Теги: птицефабрики, электроны, облучение яйца, птицефермы, Уральский университет, технология, учёные | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника