Зимовка страусов в Подмосковье завершилась благополучно






Зимовка страусов в Подмосковье завершилась благополучно

В Московской области экзотических для региона птиц разводят в 16-ти хозяйствах
Специалисты ветеринарного управления Минсельхозпрода Московской области провели клинический осмотр и необходимые исследования для поддержания благополучия здоровья экзотических птиц – страусов на фермах Подмосковья.
«Ветеринарные специалисты региона провели исследования и вакцинацию в 16 страусоводческих фермах и личных хозяйствах Подмосковья с общим поголовьем в 150 птиц. Своевременное проведение диагностических исследований позволяет оперативно и эффективно реагировать на все изменения и поддерживать стойкое эпизоотическое благополучие региона», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Ветспециалисты провели на страусоводческих фермах все исследования согласно планам противоэпизоотических и карантинных мероприятий. Осуществлены диагностические исследования на орнитоз, грипп птиц, сальмонеллез и профилактическая вакцинация против болезней.
«В хозяйствах Подмосковья всех форм собственности в 2020 году было проведено 1 143 исследований на орнитоз и 71 857 исследований на птичий грипп. С начала текущего года ветеринарные специалисты провели 113 исследований на орнитоз и 6 360 на грипп птиц», - отметил Сергей Воскресенский.
Министр добавил, что для поддержания эпизоотического благополучия владельцам птицеводческих хозяйств необходимо информировать Госветслужбу о наличии и состоянии птицы, о запланированном ввозе птицы из других регионов; не допускать выгул птицы за пределы хозяйства; содержать птицеводческие помещения в чистоте, регулярно проводить ветеринарно-санитарные мероприятия; хранить корма в плотно-закрытых емкостях.
Источник: официальный сайт Минсельхозпрода Московской области
Источник: http://www.agroxxi.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (29.03.2021) Просмотров: 304 | Теги: Подмосковье, минсельхозпрод, зимовка, ветспециалисты, страусы, фермы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника