Птицефабрика «Державинская» нарушала требование пожарной безопасности






Птицефабрика «Державинская» нарушала требование пожарной безопасности

При проверке птицефабрики «Державинская», пострадавшей от пожара 1 марта, обнаружены нарушения требований пожарной безопасности.
Сотрудники прокуратуры Лаишевского района Татарстана и регионального управления МЧС сразу предположили, что наиболее вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание.
При проверке административного корпуса птицефабрики, цехов и склада готовой продукции выяснилось, что объекты не оборудованы системой пожарной сигнализации и оповещения персонала о чрезвычайной ситуации. Кроме того, изначально не были определены категории взрывоопасности и пожарной опасности зданий.
В котельной и кормовом цехе птицефабрики проверяющие обнаружили электроприборы без вилок с поврежденными проводами. В момент возгорания работники предприятия не смогли отключить электроэнергию из-за отсутствия свободного доступа к щитку управления, что способствовало распространению пламени, отмечено в пресс-релизе прокуратуры.
По результатам проверки управляющему ООО «Птицефабрика „Державинская”» Денису Берестову предъявлено представление об устранении нарушений и привлечении виновников происшествия к административной ответственности. В отношении руководителя возбуждено дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.
С начала февраля 2018 года птицефабрика «Державинская» входит в состав многопрофильного холдинга «КОМОС групп», объединяющего агропромышленные комплексы в Удмуртии, Башкирии, Пермском крае и Татарстане. Все активы принадлежат зарегистрированному в Ижевске ООО «Хайперфудс Холдинг», которое контролируют управляющие партнеры «КОМОС групп» — известные удмуртские бизнесмены Андрей Шутов и Андрей Осколков.
Источник: meat-expert.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (11.03.2021) Просмотров: 351 | Теги: птицефабрика «Державинская», МЧС, Татарстан, прокуратура, пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника