Птицефабрика "Среднеуральская" агрохолдинга "Равис" остановила производство бройлеров из-за убыточности






Птицефабрика "Среднеуральская" агрохолдинга "Равис" остановила производство бройлеров из-за убыточности

ООО "Птицефабрика Среднеуральская" (входит в агрохолдинг "Равис") остановила производство бройлеров из-за убытков, сообщил "Интерфаксу" совладелец холдинга Андрей Косилов.
"Убытки мы несем в связи с тем, что у нас не принимают стоки с новых очистных сооружений, мы не можем забить птицу на фабрике. (. . .) Какой смысл плодить убытки, мы же не фабрика по их производству", - сказал он.
"Первые три года работали с прибылью, но после того, как мы выкупили эти активы и заплатили немалые деньги, нас просто начали давить. Сократив производство, мы ушли от убытков, это сотни миллионов рублей в год", - сообщил Косилов.
По его словам, птицефабрика была вынуждена сократить часть персонала.
"Персоналу предложили принять для себя решение. Значительная часть коллектива была переведена в торговую сеть на "Равис". То есть торговую сеть мы не сокращали. А те, кто работал в производственных цехах, уволились", - сказал Косилов.
Он напомнил, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил построить фабрику на новом месте (из-за претензий надзорных органов, связанных с экологическими нарушениями предприятия - ИФ).
"Но те земельные участки, которые нам предложили, не идут ни в какое сравнение с той площадкой, которая фабрика сегодня имеет. Поэтому это предложение было нами отвергнуто. Мы не можем вкладывать деньги в площадку, где нет никакой перспективы. Там нет инфраструктуры. Затраты на приведение в порядок среднеуральской площадки в десятки раз меньше", - отметил Косилов.
Он добавил, что сейчас птицефабрика занимается производством племенного яйца.
"Оно идет на выращивание бройлеров, потом отправляется на "Равис" (на челябинскую площадку холдинга - ИФ). Также осуществляется мясопереработка, в частности, производится готовая продукция, полуфабрикаты, карпаччо", - сказал Косилов.
"Среднеуральская" - крупная птицефабрика в Свердловской области, построена в 1973 году. Основной вид деятельности - выращивание бройлеров, производство куриных полуфабрикатов, субпродуктов, колбасных и запеченных изделий, деликатесов. Дополнительно предприятие занимается производством мясокостной муки, используемой при откорме животных и птиц.
Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году птицефабрика получила убыток в размере 142,4 млн рублей. 98% ООО "Птицефабрика Среднеуральская" принадлежит ООО "Равис - птицефабрика Сосновская".
ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы России. Агрохолдинг объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинопроизводство и сельхозпредприятия в Челябинской области). ООО принадлежит одноименному АО, основными владельцами которого, в свою очередь, являются Андрей Косилов (37,49% уставного капитала) и Игорь Сербинов (28,12%).
Источник: interfax-russia.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (16.02.2021) Просмотров: 344 | Теги: Челябинск, бройлеры, птицефабрика, Среднеуральская, свердловск, агрохолдинг Равис, Игорь Сербинов, убытки, Андрей Косилов, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника